Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ОЛЕНЕГОРСКА, ОБВИНЯЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ СВОЕЙ СОЖИТЕЛЬНИЦЫ, ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ

18 февраля 2019 года


Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца города Оленегорска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, - убийство.

По версии следствия, 28 августа 2018 года в вечернее время ранее не судимый мужчина, 1980 года рождения, находясь в собственной квартире по улице Парковой в городе Оленегорске, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к потерпевшей, с которой проживал без заключения брачных отношений, нанес последней один удар ножом в область шеи, чем причинил проникающее колото-резанное ранение, повредив крупные кровеносные сосуды. От полученного телесного повреждения женщина, 1981 года рождения, скончалась через непродолжительный промежуток времени на месте происшествия. Злоумышленник, осознав произошедшее, самостоятельно вызвал скорую медицинскую помощь.

В ходе расследования уголовного дела следователями следственного отдела по городу Мончегорск получены заключения судебных экспертиз, подтверждающих причастность оленегорца к совершению преступления. Так, по результатам судебной генетической экспертизы кровь, обнаруженная на одежде мужчины, а также на кухонном ноже, изъятом на месте происшествия, принадлежит погибшей.

На стадии предварительного следствия обвиняемый раскаялся в содеянном и дал изобличающие его показания. В ходе допросов он рассказал, что мотивом его деяния явилась ревность. В настоящее время обвиняемый по решению суда содержится под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/375071-jitel-goroda-olenegorska-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1301405/