Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Пять директоров средних общеобразовательных школ Левашинского района подозреваются в служебном подлоге и мошенничестве со страховыми выплатами

18 февраля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждены пять уголовных дела в отношении пятерых директоров средних общеобразовательных школ Левашинского района. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, в 2015-2016 годы директора пяти средних общеобразовательных школ Левашинского района, используя служебные положения, путем внесения заведомо ложных сведений в ежеквартальные расчеты, содержащие сведения о начисленных и уплаченных взносах на обязательное социальное страхование по беременности и родам, по ранним срокам беременности, а также в письма-заявки о выделении школе средств на погашение задолженности по обязательному медицинскому страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, похитили денежные средства из Фонда социального страхования республики на общую сумму более 7,5 миллионов рублей.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного Фонду социального страхования действиями подозреваемых.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемых.

Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/375189-pyat-direktorov-srednih-obscheobrazovatelnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1301761/