Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Во Льговском районе за совершение преступлений в отношении половой неприкосновенности малолетнего ребенка осужден местный житель

20 февраля 2019 года


Собранные Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю города Льгова. Он признан виновным в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в августе 2018 года в вечернее время мужчина, оставаясь наедине с 8-летним сыном своей сожительницы в доме последней, расположенном в одном из сел Льговского района, совершал в отношении мальчика действия сексуального характера. О преступлении стало известно после того, как ребенок рассказал все своей матери.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/375491-vo-lgovskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1302348/