Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя читинского ООО, подозреваемого в налоговом преступлении

20 февраля 2019 года


Четвёртым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Промышленное снабжение и комплектация». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в особо крупном размере).

По данным следствия, с 2016 по 2018 годы директор ООО «Промышленное снабжение и комплектация», занимающегося строительством жилых и нежилых помещений, скрыл денежные средства организации, за счет которых должно быть произведено взыскание налогов. Зная о наличии у предприятия задолженности по уплате налога на прибыль, транспортного налога, налога на имущество, страховых и других взносов на общую сумму более 18 млн. рублей, а также о том, что по поручению налоговой службы на счета предприятия выставлены инкассовые поручения о взыскании задолженности, директор договорился с контрагентами о перечислении денежных средств за предоставленные работы, минуя расчетные счета ООО. В период с 2016 по 2018 годы таким образом производились расчеты с партнерами ООО «Промышленное снабжение и комплектация» на общую сумму более 11 млн. рублей.

Преступление выявлено сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Забайкальскому краю. После возбуждения уголовного дела следователи СКР провели обыски в офисе ООО. Изъяты и изучаются финансовые и другие документы, имеющие значения для следствия.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/375511-ugolovnoe-delo-vozbujdeno-v.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1302381/