Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ МУЖЧИНЫ, ОТБЫВАЮЩЕГО НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ЗА ДЕЗОРГАНИЗАЦИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ИЗОЛЯЦИЮ ОТ ОБЩЕСТВА

20 февраля 2019 года


Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, 1979 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ, – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности.

По версии следствия, обвиняемый, отбывающий наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе за убийство, приговоренный за совершение данных преступлений к лишению свободы сроком на 24 года и 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, находясь в служебном кабинете сотрудника колонии, причинил начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осуждёнными, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, телесные повреждения в виде ушибов.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал, не пожелал давать показания, воспользовался положениями ст. 51 Конституции РФ.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/375577-v-murmanskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1302510/