Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области завершено расследование уголовных дел в отношении двух жителей Санкт – Петербурга

21 февраля 2019 года


Следователем по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовных дел в отношении двух жителей Санкт–Петербурга. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, 01 ноября 2018 года бывший сотрудник полиции города Санкт-Петербурга совместно со своей знакомой, находясь на территории города Великий Новгород, получил у индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность на территории Новгородской области, денежные средства в виде взятки в сумме 500 000 рублей за совершение незаконных действий, связанных с принятием решения по уголовному делу.

Во время совместных мероприятий сотрудников УФСБ и Следственного комитета при передаче взятки обвиняемые были задержаны.

По ходатайству следователя СУ СК России по Новгородской области судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/375626-v-novgorodskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1302717/