Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинске при поддержке регионального следственного управления Следственного комитета РФ проведен турнир по дзюдо среди юношей до 21 года, посвященный памяти ветеранов и офицеров СОБР, погибших при выполнении служебного долга

21 февраля 2019 года


21 марта 2019 года в Челябинске при поддержке регионального следственного управления СК РФ прошел международный турнир по дзюдо, посвященныйпамяти ветеранов и офицеров СОБР, погибших при выполнении служебного долга.

В соревнованиях приняли участие 189 юношей в возрасте до 21 года, приехавшие из Республики Казахстан, Челябинской, Свердловской, Курганской, Самарской, Омской областей, Республики Татарстан и Республики Башкортостан.

За борьбой на татами в Центре олимпийской подготовки следили почетные гости: ветераны СОБРа, которые приехали на турнир из Кургана, Казани и Оренбурга, а также сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области и сотрудники Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Челябинской области.

Перед началом соревнований прошло торжественное построение, во время которого организатор турнира - председатель филиала РОО «Рысь Ветеран» г.Челябинск Антон Николаев вручил Любови Васильевне Постниковой - матери кавалера ордена Мужества Олега Постникова восстановленные дубликаты орденов Мужества и За личное мужество ее сына, которые были утрачены.

Олег был лидером челябинских СОБРовцев, душой отряда. Бесстрашным и надежнейшим человеком. Свой первый орден Мужества Олег получил за освобождение заложников, захваченных преступниками в тюрьме на ул. Артиллерийской в Челябинске. Во время штурма он собой закрыл ребенка и был ранен. Второй орден - за бои под Гудермесом, когда Олег не растерялся, скоординировал действия наших бойцов, и атака боевиков была отбита. Память об Олеге Постникове бережно хранят его товарищи.

Ветераны СОБРа, сотрудники региональных управлений Следственного комитета РФ и Росгвардии по Челябинской области вручили победителям почетные грамоты и ценные подарки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/375691-v-chelyabinske-pri-podderjke.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1302905/