Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г. Щекино завершено расследование уголовного дела об убийстве 72-летней женщины

09 июня 2011 года


СО по г.Щекино СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 25 летнего жителя г.Щекино в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) ч.3 ст. 30 п.п. «в.г» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 14 февраля 2011 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения молодой человек пришел в квартиру к ранее ему незнакомой 72-х летней женщине с целью ее ограбления. После того, как женщина стала кричать и ругаться на него, пресекая действия, связанные с ограблением, злоумышленник принесенным с собой ножом нанес ей несколько ударов и скрылся с места происшествия. От полученных повреждений потерпевшая скончалась в подъезде, куда вышла, чтобы позвать на помощь.

В тот же день обвиняемый тайно похитил у своего знакомого мобильный телефон «Самсунг» стоимостью 1 100 рублей и распорядился им по своему усмотрению.В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3758-v-g-schekino-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1605