Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По ходатайству следователя СКР по Ленобласти арестован обвиняемый по делу о мошенничестве с земельным участком в Мурино

22 февраля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, по факту мошенничества с земельным участком, площадью 35 Га, на территории Муринского сельского поселения Всеволожского района Ленинградской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщалось ранее, по подозрению в совершении преступления были задержаны фактические учредители и владельцы ООО «АС» - 60-летний бизнесмен и его сын, являющийся депутатом Законодательного Собрания Ленинградской области.

Следователь СКР предъявил обоим задержанным соответствующее обвинение, после чего обратился в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения, связанной с содержанием под стражей.

Сегодня, 22 февраля 2019 года, рассмотрев ходатайство следователя об избрании в отношении 60-летнего бизнесмена меры пресечения в виде заключения под стражу, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/375901-po-hodataystvu-sledovatelya-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1303433/