Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудник следственного управления СК России по Рязанской области принял участие в торжественном мероприятии посвящения в кадеты воспитанников детско-юношеского Центра «Звезда»

24 февраля 2019 года


В Рязани в детско-юношеском Центре «Звезда» состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения удостоверений кадетам. 17 воспитанников Центра принесли торжественную клятву. Мальчишки и девчонки дали обещание горячо любить свою Родину, почитать родителей, уважать старших, всегда вести себя достойно и благородно. Удостоверения ребятам вручали сотрудник следственного управления СК России по Рязанской области и ветераны боевых действий.

Символично, что посвящение в кадеты проходило в преддверии Дня Защитника Отечества. Помощник руководителя следственного управления (по кадрам) Светлана Мягкова, вручая удостоверения, поздравила школьников и выразила благодарность преподавателям и воспитателям Центра. Во все времена кадеты считались эталоном чести, доблести и отваги. Воспитанники детско-юношеского Центра «Звезда» в полной мере достойны этого почетного звания. Ребята участвуют в различных мероприятиях, акциях, в том числе организованных следственным управлением, занимаются поисковой работой и деятельностью по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества. Сотрудники следственного управления не равнодушны к тому, какое поколение придет нам на смену и активно взаимодействуют с детско-юношеским Центром в плане патриотического воспитания подрастающего поколения.

После торжественной церемонии посвящения в кадеты состоялся подготовленный воспитанниками Центра концерт.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/376042-sotrudnik-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1304466/