Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Веневском районе житель поселка Грицовский подозревается в совершении убийства из охотничьего оружия

07 июня 2011 года


Следственным отделом по Веневскому району СУ СКР РФ по Тульской области производится расследование уголовного дела возбужденного по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) на основании полученных в ходе проверки сведений о причинении огнестрельного ранения 43-х летнему жителю г.Новомосковска, от которого потерпевший скончался.

По версии следствия 6 июня 2011 года в пос.Грицовский Веневского района Тульской области произошла ссора между местными жителями и прибывшими для сдачи цветного металла из г.Новомосковска лицами.

В процессе ссоры один из ее участников из охотничьего ружья «Сайга» произвел два выстрела в сторону находившихся от него на расстоянии 20 метров жителей Новомосковска, причинив повреждения трем гражданам, один из которых по пути в больницу скончался. Состояние двух других потерпевших врачи оценивают как удовлетворительное.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.


Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3761-v-venevskom-rayone-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1602