Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области вынесен приговор за убийство женщины

01 марта 2019 года


Собранные следственным отделом по Искитимскому району следственного управления СКР по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора за убийство 29-летней женщины в городе Искитиме Новосибирской области.

По данным следствия, в мае 2018 года 30-ти летний мужчина познакомился с 29-летней женщиной в одном из кафе города Искитима, после чего они продолжили дальнейшее общение.

06 июня женщина осталась в гостях у 30-ти летнего мужчины, распивали спиртные напитки, на утро следующего дня между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина задушил женщину шнурком. Далее злоумышленник сдал золотые изделия убитой в ломбард и на вырученные деньги купил спортивную сумку, в которую поместил тело погибшей и переместил в лесной массив г. Бердска, после чего скрылся.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области разыскали злоумышленника преступления и доставили его к следователю СКР для проведения следственных действий.

Приговором Искитимского районного суда мужчина приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377022-v-novosibirskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1308027/