Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель города Абазы предстанет перед судом по обвинению в убийстве приятеля

01 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности жителя города Абазы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 15 ноября 2018 года обвиняемый и потерпевший, находясь в гостях у знакомой женщины, в квартире дома, расположенного по улице 38 квартал города Абазы, употребляли алкогольные напитки в компании хозяйки квартиры и общих знакомых. В ходе застолья между мужчинами возник конфликт из-за того, что обвиняемый требовал от потерпевшего вернуть данный ему ранее денежный долг в сумме 50 тысяч рублей. В ходе ссоры злоумышленник взял нож и нанес приятелю один удар в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия. Накрыв тело потерпевшего одеялом, обвиняемый ушел к себе домой и лег спать. Вернувшись утром, мужчина перенес и оставил тело потерпевшего в сарае дома, расположенном на улице.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377029-jitel-goroda-abazyi-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1308045/