Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области бывшая глава сельского поселения осуждена за хищение бюджетных средств

01 марта 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей чиновнице – экс-главе одного из сельских поселений Чернышковского муниципального района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что, начиная с июля 2016 года и до осени прошлого года, осужденная заключала фиктивные муниципальные контракты с индивидуальным предпринимателем на благоустройство хуторов. Их общая стоимость составила около 80 тысяч рублей. Как установили следователи, фактически работы не проводились, а денежные средства присваивались главой поселения.

Преступная деятельность женщины была пресечена в сентябре 2018 года оперативным сотрудниками районного подразделения МВД.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Кроме того, в течение двух лет женщине запрещено занимать должности на государственной и муниципальной службе.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377037-v-volgogradskoy-oblasti-byivshaya.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1308082/