Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах трое мужчин осуждены к реальному лишению свободы за нападение на сотрудника полиции

01 марта 2019 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора троим мужчинам: двоим 38-летним жителям города Чебоксары и 33-летнему жителю Цивильского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В зависимости от их конкретной роли и степени участия, а также с учетом данных, характеризующих их личность, им назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок от 1 года 10 месяцев до 2 лет.

Следствием и Калининским районным судом города Чебоксары установлено, что 27 августа 2018 года у одного из домов по проспекту Тракторостроителей в городе Чебоксары злоумышленники, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, напали на полицейского, проходившего мимо них, повалили его на землю, а также нанесли ему побои.

Пострадавшему сотруднику органов внутренних дел удалось задержать одного из злоумышленников на месте происшествия, еще один был задержан при помощи прибывшего подкрепления. Личность и местонахождение третьего нападавшего были установлены 29 августа 2018 года, после чего он также был задержан.

Причастность осужденных к инкриминированному деянию подтверждается показаниями пострадавшего полицейского, свидетелей, а также результатами судебно-медицинской экспертизы.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377063-v-cheboksarah-troe-mujchin.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1308113/