Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Цивильске сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки

01 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего сотрудника исправительной колонии №9, расположенной в городе Цивильске. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, с октября по ноябрь 2018 года подозреваемый незаконно пронес на территорию колонии три мобильных телефона и согласно ранее достигнутой договоренности передал их одному из осужденных для личного пользования. В последующем сотрудник исправительного учреждения получил за это взятку на общую сумму 13 тысяч рублей.

Указанный факт выявлен в результате оперативного взаимодействия оперативных работников исправительной колонии №9 и следователей СУ СК России по Чувашской Республике

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377064-v-tsivilske-sotrudnik-ispravitelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1308114/