Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани индивидуальный предприниматель подозревается в совершении налогового преступления

01 марта 2019 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица).

По данным следствия, в 2017-2018 годах индивидуальный предприниматель, осуществляющая деятельность в сфере ремонта жилых и нежилых помещений, поставила в адрес одной из рязанских организаций упаковочный материал и комплектующие к строительным инструментам на сумму около 6 миллионов рублей. В нарушение действующего налогового законодательства она не представила в налоговую инспекцию налоговые декларации по НДС и не уплатила в бюджет указанный налог в размере более 900 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов регионального управления УЭБиПК УМВД России. В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств вины предпринимателя. В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты исчерпывающие меры к возмещению причиненного ущерба бюджетной системе РФ. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377088-v-ryazani-individualnyiy-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1308142/