Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Кировском районе следователи устанавливают обстоятельства убийства

01 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится расследование уголовного дела по факту убийства 36-летнего жителя деревни Новоселки Кировского района. Сообщение об убийстве поступило в правоохранительные органы 24 февраля.

На месте происшествия было установлено, что погибший проживал вместе со своим 55-летним отчимом. Со слов отчима, в ночь с 23 на 24 февраля 2019 года он поссорился в пасынком, конфликт перерос в драку, в ходе которой старший из мужчин, нащупав топор, нанес потерпевшему не менее десяти ударов. Потерпевший скончался на месте.

Следователи предъявили злоумышленнику обвинение в совершении убийства по ч.1 ст. 105 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет. Судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проведены необходимые следственные действия, в том числе проверка показаний обвиняемого на месте происшествия, назначены экспертизы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377091-v-kirovskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1308138/