Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г. Узловая Тульской области перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего

01 марта 2019 года


Следственным отделом по г. Узловая Тульской области следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, днем 10 сентября 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигался на своем автомобиле по проезжей части ул. Центральной квартала 5 Пятилетка г. Узловая Тульской области в направлении автодороги «Тула-Новомосковск». Обвиняемый подъехал к перекрестку, находясь при этом на второстепенной дороге. В это время по главной дороге в направлении г. Тулы двигался потерпевший на скутере. Обвиняемый, не убедившись в отсутствии приближающихся по главной дороге транспортных средств, начал поворот налево без использования сигнала поворота, в результате чего произошло столкновение автомобиля обвиняемого и скутера. В результате ДТП водителю скутера были причинены множественные телесные повреждения, квалифицированные судебно-медицинскими экспертами как тяжкий вред здоровью.

После совершения преступления обвиняемый был уволен из правоохранительных органов.

На этапе предварительного расследования уголовного дела обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Совокупностью собранных по уголовному делу доказательств вина обвиняемого в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377093-v-g-uzlovaya-tulskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1308161/