Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Несовершеннолетний житель Биробиджана признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине

01 марта 2019 года


Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего биробиджанца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что 19 августа ночью в центре Биробиджана потерпевший с компанией возвращались домой, когда навстречу им вышел 16-летний подросток. Он стал вести себя вызывающе, в связи с чем потерпевший сделал ему замечание. В ответ парень ударил ножом мужчину, причинив тяжкий вред здоровью, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевший госпитализирован в медицинское учреждение. В ту же ночь личность нападавшего была установлена, а несовершеннолетний подозреваемый задержан следователем.

Стоит отметить, что подросток состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних МО МВД России «Биробиджанский» в связи с неоднократным привлечением к административной ответственности, на момент совершения указанного преступления в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в связи с совершением аналогичного преступления.

Биробиджанским районным судом несовершеннолетний признан виновным в совершении тяжкого преступления, ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы.

Путем частичного сложения данного наказания и наказания, назначенного несовершеннолетнему за ранее совершенное преступление, окончательно к отбытию назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377103-nesovershennoletniy-jitel-birobidjana-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1308230/