Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет жительница города Белово, обвиняемая в убийстве супруга

01 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемая проживала с супругом с 2012 года, они воспитывали двух малолетних детей. Потерпевший часто ревновал женщину, из-за этого в семье возникали скандалы, мужчина избивал супругу. В полицию она обращалась только один раз. Накануне убийства мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и стал требовать у супруги сигареты. Но так как у нее их не было, он разозлился и ударил жену ногой, после чего вышел из дома на улицу. Женщина взяла нож, вышла следом за мужем и нанесла ему ножевое ранение в сердце. Мужчина умер на месте происшествия. Свидетелем семейного конфликта стала соседка, которая находилась у них в доме. Детей поместили в реабилитационный центр.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377106-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1308169/