Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Во Всеволожске арестован обвиняемый в убийстве женщины

01 марта 2019 года


Следственным отделом по г. Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства женщины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, по подозрению в совершении данного преступления был задержан 49-летний житель Приозерского района Ленинградской области, бывший гражданский муж погибшей женщины.

По данным следствия, в ночь с 22 на 23 февраля 2019 года мужчина находился в квартире своей бывшей гражданской жены, проживающей на одной из улиц поселка Мурино. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник избил женщину, нанеся ей несколько ударов утюгом и ножом по голове и телу. От полученных телесных повреждений 44-летняя хозяйка квартиры скончалась на месте происшествия.

Следователь СКР предъявил подозреваемому соответствующее обвинение и допросил в качестве обвиняемого. По предварительным данным, мотивом совершенного преступления послужила внезапно возникшая неприязнь, вызванная храпом спящей женщины, что сильно разозлило обвиняемого.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377114-vo-vsevolojske-arestovan-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1308170/