Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Токаревском районе мужчина осужден за покушение на убийство коллеги по работе

01 марта 2019 года


Собранные Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю Токаревского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 7 сентября 2018 года между осужденным и его коллегой по работе в ходе распития спиртных напитков в нерабочее время произошел конфликт из-за оскорбительных высказываний мужчины в адрес злоумышленника. Вернувшись домой, осужденный взял нож и пошел к дому «обидчика», где стал дожидаться его возвращения. После того, как мужчина пришел, осужденный нанес ему один удар в область грудной клетки, бросил нож и ушел. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи 40-летний потерпевший остался жив.

Приговором суда фигуранту дела назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Ранее он уже отбывал наказание за убийство женщины.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377120-v-tokarevskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1308195/