Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В ПОМЕЩЕНИИ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА ПО ГОРОДУ МОНЧЕГОРСК СОСТОЯЛСЯ СОВМЕСТНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ НЕВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

01 марта 2019 года


Органами Следственного комитета РФ уделяется особое внимание рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением трудовых и социальных прав граждан РФ, в том числе, в случаях частичной невыплаты свыше трех месяцев и полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы, стипендий, пенсий, пособий и иных установленных законом выплат.

28 февраля 2019 года старшим следователем контрольно-следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области совместно с заместителем руководителя Государственной инспекции труда в Мурманской области состоялся прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы.

В ходе приема обратившимся гражданам даны подробные разъяснения, касающиеся вопросов взыскания задолженности по заработной плате, порядка начисления северных надбавок и районного коэффициента, иные разъяснения в соответствии с действующим законодательством и компетенцией ведомства.

По заявлению гражданина, обратившегося на личный прием с вопросом о невыплате заработной платы по фактически сложившимся с работодателем трудовым отношениям, следственными органами начата процессуальная проверка, в ходе которой следователи установят обстоятельства и причины нарушения конституционных прав гражданина в части оплаты труда. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям работодателя.

Обращения граждан находятся на постоянном контроле у руководства следственного управления. Уделяется особое внимание их своевременному, объективному и полному рассмотрению.

Информируем, что записаться на личный прием можно по телефонам: (815 2) 403-919, 403-918.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377122-v-pomeschenii-sledstvennogo-otdela.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1308216/