Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель города Камень-на-Оби предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство бывшего родственника

01 марта 2019 года


Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение убийства, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, в августе 2018 года в городе Камень-на-Оби семейная пара распивала спиртное в доме своей родственницы, которая пожаловалась на противоправные действия со стороны бывшего мужа. После того, как бывший супруг пришел в гости, 42-летний родственник хозяйки дома решил поговорить с ним на территории приусадебного участка. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес 2 ножевых ранения в шею потерпевшего, после чего скрылся. Своевременно оказанная медицинская помощь не позволила злоумышленнику довести умысел на убийство до конца.

В ходе предварительного следствия обвиняемый выдвигал версию о том, что применил оружие в целях самозащиты, так как бывший родственник угрожал ему топором. Однако следователю удалось собрать достаточные доказательства, подкрепленные, в том числе, свидетельскими показаниями. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377133-jitel-goroda-kamen-na-obi-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1308234/