Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 16-летнего подростка

01 марта 2019 года


По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения 16-летнего жителя города Новоалтайска.

По данным следствия, 24 февраля 2019 года молодой человек выехал из города Барнаула в поселок Прудское, откуда намеревался пешком дойти до села Чернопятово Павловского района, где проживают его родственники. Последний раз он выходил на связь вечером этого же дня. В населенном пункте подросток так и не появился и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

В настоящее время следователи-криминалисты изучают обстоятельства исчезновения юноши. Проводятся следственно-оперативные и розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подростка. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377135-sledstvennyimi-organami-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1308251/