Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области возбуждено уголовное дело о даче и получении взятки

01 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области на основании материалов, представленных УФСБ России по Костромской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника Нейского филиала ОГБУ «Костромаавтодор», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и представителя МУП «Коммунальщик», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в 2017-2018 г.г. начальник филиала получил от представителя коммунального предприятия взятку в общей сумме 84 тысячи рублей за незаконное предоставление автомобилей для перевозки угля без заключения соответствующего договора (контракта) и без производства оплаты данных услуг в пользу ОГБУ «Костромаавтодор». По указанию начальника водители на служебных автомобилях осуществили не менее 168 рейсов по перевозке угля. Незаконное вознаграждение за это взяткодатель частями перечислял на банковские карты начальника филиала и его супруги.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377143-v-kostromskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1308259/