Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ивделе следователи СКР и оперативники уголовного розыска провели товарищеский матч по хоккею (ФОТО)

01 марта 2019 года


Не секрет, что слаженное взаимодействие следователей СКР и оперативников уголовного розыска полиции является залогом успешного раскрытия преступлений и расследования уголовных дел. Такое взаимодействие оттачивается не только в повседневной служебной деятельности, но и в ходе проведения совместных спортивных мероприятий.

Так, на днях сотрудники следственного отдела по г. Ивдель СК России по Свердловской области провели товарищеский матч по хоккею с представителями службы уголовного розыска МО МВД России "Ивдельский". Матч прошёл на базе местного стадиона «Юность».

Необходимо отметить, что следователи СКР и сыщики уголовного розыска города Ивделя не раз на деле доказывали эффективность своего взаимодействия. Например, только в 2018 году местные следователи СКР закончили производством и направили в суд уголовные дела о 24 тяжких и особо тяжких преступлениях, которые были раскрыты при непосредственном контакте с полицейскими.

В частности, в суд было направлено уголовное дело о «двойном» убийстве. 32-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории одного из посёлков Ивдельского городского округа, совершил убийство двух мужчин. Поводом для убийства послужили личные неприязненные отношения, которые злоумышленник испытывал к указанным потерпевшим. Убийство было совершено при помощи гладкоствольного охотничьего ружья, котором обвиняемый владел на законных основаниях. После произошедшего злоумышленник скрылся с места происшествия. Задержать его удалось в результате комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377145-v-ivdele-sledovateli-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1308273/