Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г. Новомосковск Тульской области возбуждено уголовное дело по факту смерти сотрудника ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области

01 марта 2019 года


Следственным отделом по г. Новомосковск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По предварительным данным, днем 28 февраля 2019 года старший инженер группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения отдела охраны ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области (далее – группы), старший техник группы, инженер группы (потерпевший) осуществляли сварочные работы в одном из помещений ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области.

В результате проведения сварочных работ в помещении ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области произошло воспламенение пиротехнических средств и боеприпасов к огнестрельному оружию, возник пожар. Находившийся в указанном помещении потерпевший отравился продуктами горения, его смерть наступила на месте происшествия.

Следователями следственного отдела совместно со следователем-криминалистом следственного управления проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза по телу потерпевшего, пожаро-техническая экспертиза. Также следователи устанавливают должностных лиц, допустивших вышеуказанных работников к производству сварочных работ в указанном помещении. Изымаются и исследуются должностные инструкции и иные документы.

В ходе расследования уголовного дела будут тщательно исследованы обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, после чего ответственным должностным лицам будет внесено представление.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377172-v-g-novomoskovsk-tulskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1308306/