Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге по факту гибели троих мужчин возбуждено уголовное дело

03 марта 2019 года


Утром 3 марта 2019 года в квартире, расположенной на 7 этаже одного из домов по улице Ленской произошел пожар, спасаясь от которого трое мужчин (личности которых в настоящее время устанавливаются) выпрыгнули в окно. В результате полученных повреждений двое мужчин скончались на месте происшествия, третий мужчина скончался в автомобиле скорой помощи.

Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, в том числе с участием следователей-криминалистов Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу, специалиста в области судебной медицины, сотрудников МЧС России по Санкт-Петербургу, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности на установление причины возникновения пожара. Назначаются необходимые экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377221-v-sankt-peterburge-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1308491/