Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург регионального СК России проводится доследственная проверка по сообщению о травмировании женщины, гулявшей с коляской, в которой находился её малолетний ребёнок, в результате обрушения наледи

03 марта 2019 года


Днём 2 марта 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о травмировании в результате обрушения наледи у дома по улице Донбасской, 22 в городе Екатеринбурге женщины, 1987 года рождения, гулявшей с коляской, в которой находился её малолетний ребёнок, 2018 года рождения. Коляска опрокинулась набок, ребёнок не пострадал. У матери ребёнка врачи диагностировали ушибы мягких тканей головы и ссадину на руке.

По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организована и проводится доследственная проверка.

В настоящее время в ходе доследственной проверки выясняются все обстоятельства инцидента. Следователем СКР назначено судебное медицинское освидетельствование в целях установления степени тяжести вреда здоровью и характера полученных травм, истребуется документация из управляющей компании, обслуживающей указанный дом, устанавливаются конкретные должностные лица, отвечающие за надлежащее обслуживание и содержание дома, уборку кровли от снега и наледи. По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377223-sledstvennyim-otdelom-po-ordjonikidzevskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1308493/