Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

04 марта 2019 года


1 марта 2019 года около 5 часов утра на улице Партизанской в городе Архангельске к водителю проезжавшего автомобиля обратился 26–летний мужчина, которому в подъезде жилого дома причинили ножевые ранения. Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники полиции и бригада скорой медицинской помощи. Несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, пострадавший скончался в карете скорой помощи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции «по горячим следам» задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 28–летний житель областного центра.

По предварительной версии, убийство совершено на почве ревности. Подозреваемый подкараулил потерпевшего, который встречался с его бывшей супругой, и нанес мужчине множественные ножевые ранения в спину и шею.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377241-v-arhangelske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1308565/