Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, применившего насилие к представителю власти

04 марта 2019 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 31-летнего жителя города Саратова возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, 5 февраля 2019 года в ночное время двое инспекторов ДПС ГИБДД УМВД России по городу Саратову несли службу на маршруте патрулирования на территории Ленинского района. В ночное время водитель легкового автомобиля, следовавший по проспекту 50-лет Октября, увидев экипаж ДПС, совершил разворот на полосу встречного движения и попытался скрыться. Инспектора стали осуществлять преследование водителя, нарушившего ПДД. На одной из улиц Ленинского района сотрудникам полиции удалось блокировать автомобиль нарушителя. При этом один из инспекторов проследовал к водителю. Последний, осознавая, что находится в состоянии алкогольного опьянения и ранее он уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в аналогичном состоянии, попытался скрыться на автомобиле от полицейских. Тронувшись с места 31-летний мужчина сбил второго из инспекторов, находившегося перед машиной и провез его несколько метров на капоте автомобиля. После чего, бросив транспортное средство он попытался спастись бегством, однако инспектора ДПС пресекли его попытку скрыться.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377251-sledovatelyami-sk-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1308571/