Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Благодарном директор ООО «Хлебпродукт» подозревается в уклонении от уплаты налогов

04 марта 2019 года


Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Хлебпродукт», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, с 2015 по 2017 год подозреваемый уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, представляя в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Общая сумма задолженности по налогам у организации составила более 30 миллионов рублей. Данное уголовное дело возбуждено по материалам ГУ МВД России по Ставропольскому краю и УФСБ России по Ставропольскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба устанавливается наличие у подозреваемого имущества, подлежащего аресту. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377260-v-blagodarnom-direktor-ooo.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1308592/