Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Первоуральске ранее судимый местный житель признан виновным в причинении по неосторожности смерти своему знакомому в ходе борьбы

04 марта 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому жителю города Первоуральска, 1972 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2018 года подсудимый вместе со своим знакомым распивали спиртное. Вскоре мужчины решили помериться силой и побороться. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения подсудимый толкнул своего знакомого, в результате чего тот ударился головой о стену. После этого, обхватив друг друга, мужчины повалились на пол, при этом потерпевший ударился головой о пол, а подсудимый упал на туловище знакомому. В результате произошедшего потерпевшему была причинена черепно-мозговая травма и переломы рёбер. От полученных повреждений он через некоторое время скончался.

В ходе следствия по уголовному делу проведена комплексная судебно-медицинская экспертиза, которая, наряду с совокупностью других собранных следователями СКР доказательств, позволила установить, что смерть потерпевшего наступила именно от телесных повреждений, причинённых ему подсудимым в ходе борьбы. Свою вину злоумышленник признал в полном объёме.

Приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377270-v-pervouralske-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1308595/