Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области вынесен приговор жителю города Новокузнецка, обвиняемому в применении насилия к сотруднику полиции

04 марта 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему жителю города Новокузнецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2018 года в отдел полиции были доставлены двое нетрезвых пожилых мужчин. Во время оформления необходимых документов один из них стал возмущаться и ударил сотрудника полиции, который заполнял бумаги, кулаком в лицо. После чего к задержанному были применены спецсредства – наручники, потерпевший прошел медицинское освидетельствование. У него диагностирован ушиб глаза, материалы были переданы в следственные органы. Со следствием злоумышленник сотрудничал, вину признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377283-v-kemerovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1308608/