Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Северском районе учредитель и директор коммерческой организации подозреваются в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов

04 марта 2019 года


Следственным отделом по Северскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении учредителя и директора ООО «Северский водоканал». Они подозреваются в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам в крупном размере (ч.1 ст. 199.2 УК РФ).

По версии следствия, 37-летний учредитель и 41-летний директор организации, осуществляющей свою деятельность в сфере забора, очистки и распределения воды, в период с июня 2017 по декабрь 2018 года были осведомлены о существующей у предприятия недоимки по налогам и страховым взносам на сумму более 4,5 миллионов рублей. Фигурантам также было известно о том, что налоговым органом применены меры принудительного взыскания образовавшейся задолженности путем направления на расчетные счета организации инкассовых поручений и о наложении на них ареста. Между тем, руководство с целью сокрытия денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание задолженности, осуществляли расчеты с контрагентами, минуя собственные расчетные счета, сумма которых превысила 12 миллионов рублей. В результате учредитель и директор организации сокрыли более 4,5 миллионов рублей, за счет которых должно было производиться взыскание недоимки.

Следователем в рамках обеспечительных мер наложен арест на транспортные средства, а также недвижимое имущество подозреваемых. В настоящее время изучается документация организации, назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377299-v-severskom-rayone-uchreditel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1308605/