Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ЖИТЕЛЯ ГОРОДА МУРМАНСКА, ОБВИНЯЕМОГО В СОВЕРШЕНИИ ГРАБЕЖА, НАПРАВЛЕНО В СУД

04 марта 2019 года


Следственным отделом по городу Мурманску Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в вечернее время 10 января 2019 года несовершеннолетний, находясь в арке одного из домов на проспекте Кольском в городе Мурманске, вынудил ранее незнакомого ему 20-летнего молодого человека перевести на счет его мобильного телефона денежные средства в сумме 500 рублей, применив в отношении потерпевшего насилие в виде одного удара кулаком по лицу.

Несовершеннолетний установлен следователями по данным номера мобильного телефона, на который были зачислены денежные средства потерпевшего. Молодой человек полностью признал вину в инкриминируемом преступлении, дал признательные показания. В ходе допросов он пояснил следователю, что потерпевшего он заметил незадолго до совершения преступления – в продуктовом магазине, расположенном рядом с местом происшествия. Денежные средства ему понадобились для возврата долга другу. Ущерб, причиненный потерпевшему, молодой человек возместил полностью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377300-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1308602/