Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Мелеузовском районе местный житель обвиняется в убийстве сожителя своей сестры

04 марта 2019 года


Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту убийства 41-летнего жителя Мелеузовского района.

1 марта 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение от 43-летнего мужчины о том, что он убил сожителя своей сестры. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя СКР и сотрудников полиции.

Проведенными следственными действиями было установлено, что 1 марта 2019 года обвиняемый и потерпевший распивали спиртные напитки, находясь у себя дома, где также были мать обвиняемого и его сестра. В ходе распития между мужчинами произошла ссора, в связи с тем, что потерпевший начал высказывать претензии брату его сожительницы о том, что тот нигде не работает, злоупотребляет спиртным и ранее был неоднократно судим, а после начал выгонять его из дома. Ссора переросла в драку, во время которой обвиняемый схватил нож и несколько раз ударил сожителя своей сестры по различным частям тела. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Не желая скрываться от правосудия, злоумышленник сообщил о произошедшем в скорую помощь, а затем позвонил в полицию и сознался в содеянном.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее обвиняемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в основном за совершение хищений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377336-v-meleuzovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1308759/