Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Саракташском районе проводится проверка по факту гибели на пожаре женщины и мужчины

04 марта 2019 года


Утром 4 марта 2019 года после тушения пожара в доме 4 по улице Речной в селе Сунарчи Саракташского района обнаружены тела 72-летней женщины и мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, пенсионерка проживала со своим 52-летним сыном. Дом отапливался печным отоплением на твердом топливе. В момент происшествия хозяйка дома, ее сын и трое местных жителей злоупотребляли спиртными напитками После распития спиртных напитков трое участников застолья ушли из дома, вернувшись через некоторое время они обнаружили, что дом загорелся. Забежав в кухню горящего дома, они пытались вытащить женщину и мужчину, однако из-за сильного задымления, спасти их не удалось.

Возможной причиной возгорания является курение. Личность погибшего мужчины устанавливается.

Следователями СК проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего пожара и гибели женщины и мужчины. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Доследственная проверка проводится Саракташским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377348-v-saraktashskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1308782/