Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В городе Костроме возбуждено уголовное дело по организации и проведению азартных игр

04 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, систематическое предоставление помещений для незаконных организации и проведения азартных игр).

По данным следствия, группа неустановленных лиц, действуя по предварительному сговору, в период до января 2019 года, в нарушение требований Федерального закона от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», согласно которому деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться только по специальному разрешению в игорных заведениях, соответствующих требованиям законодательства и расположенных исключительно в игорных зонах, незаконно организовала и систематически проводила в помещении, расположенном по адресу: город Кострома, проспект Мира, д. 126, азартную игру «Покер», используя для этого игровое оборудование – игровые столы со специальной разметкой, а также игральные карты и фишки.

Незаконная деятельность по организации и проведению азартных игр была пресечена сотрудниками УМВД России по Костромской области при силовой поддержке регионального управления Росгвардии.

В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377353-v-gorode-kostrome-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1308794/