Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Индивидуальный предприниматель предстанет перед судом по обвинению в совершении налогового преступления

04 марта 2019 года


Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, с января по июнь 2017 года индивидуальный предприниматель, осуществляя свою деятельность по розничной торговле аудио-видео техникой, санаторно-техническим оборудованием, строительными материалами, уклонился от уплаты налога с физического лица путем непредставления налоговых деклараций по НДС за 1 и 2 кварталы 2017 года. В результате его противоправных действий в бюджетную систему РФ не поступило более 1 миллиона рублей.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью и в добровольном порядке частично возместил причиненный ущерб в размере 352 тысяч рублей.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377366-individualnyiy-predprinimatel-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1308838/