Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Индивидуальный предприниматель подозревается в даче взятки сотруднику ИФНС России по городу Петропавловску-Камчатскому

05 марта 2019 года


Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ряда коммерческих организаций. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

По версии следствия, в период с июля 2015 года по август 2018 года руководитель ряда коммерческих организаций дал взятку начальнику отдела оперативного контроля ИФНС по городу Петропавловск-Камчатский за попустительство по службе в виде не проведения проверок соблюдения организациями, руководство которыми осуществлял, требований Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в РФ», в общей сумме 125 тысяч рублей.

Преступление выявлено во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю и УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Одновременно сообщаю, бывший сотрудник ИФНС приговором суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного с.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере 1 миллиона 250 тысяч рублей. Также он не сможет занимать руководящие должности государственной службы, связанные с осуществлением функций представителя власти в течение двух лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377395-individualnyiy-predprinimatel-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1308898/