Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Генеральный директор предприятия подозревается в невыплате заработной платы работникам

05 марта 2019 года


Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю по материалам, поступившим из прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «СтройГеоСервис». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с марта по сентябрь 2018 года генеральный директор ООО «СтройГеоСервис» основным видом деятельности которого является геологоразведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы, имея реальную возможность выплатить заработную плату, полностью не выплатил свыше двух месяцев заработную плату троим работникам предприятия в общей сумме свыше 500 тысяч рублей.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377398-generalnyiy-direktor-predpriyatiya-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1308901/