Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Салехарде мужчина обвиняется в изнасиловании девушки, соединенном с угрозой убийством. Следствие устанавливает свидетелей преступления

05 марта 2019 года


Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу расследуется уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По данным следствия, в городе Салехарде 25 февраля 2019 года в позднее вечернее время 27-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехал в поисках своей знакомой по адресу, где девушка проживала совместно с соседкой. Не застав в квартире знакомую, обвиняемый, используя нож в качестве оружия, высказал в адрес соседки угрозы убийством и заставил ее сесть в автомобиль. Во время движения в автомобиле мужчина срезал ножом с девушки всю одежду и выбросил из салона. Двигаясь в течение нескольких часов по дорогам «г. Салехард – п. Аксарка» и «Салехард-Надым» обвиняемый совершил неоднократное изнасилование потерпевшей. Автомобиль периодически съезжал с дороги в кювет, и мужчина просил у проезжавших водителей помощь. Девушка, пользуясь случаем, пыталась сбежать от своего мучителя, обращалась к водителям за помощью, но обвиняемый уверял их, что это его супруга и вновь усаживал потерпевшую в автомобиль, нанося ей кулаками удары. Утром 26 февраля обвиняемый, воспользовавшись попутным автомобилем, доставил девушку в Салехард.

В настоящее время следствие проводит мероприятия, направленные на сбор доказательств вины мужчины в совершенном преступлении. В связи с этим, Салехардский межрайонный следственный отдел обращается к гражданам, которые оказывали ночью 25 февраля помощь водителю автомобиля ВАЗ-2115, государственный регистрационный знак В115НМ 89 региона, на автодороге «г. Салехард – п. Аксарка» и подвозившим в своем автомобиле до г. Салехарда утром 26 февраля мужчину и девушку. Просим вас позвонить по телефону: 8(34922) 5-32-99; 5-32-89, либо на телефон следователя: 8-932-432-34-90. А также вы можете обратиться по адресу: г. Салехард, ул.Подшибякина, д.39а, в Салехардский МСО.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377430-v-saleharde-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1308939/