Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

СОТРУДНИКИ СУ СК РОССИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ОБУЧАТЬСЯ В КАДЕТСКИХ КЛАССАХ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

05 марта 2019 года


2 марта 2019 года сотрудники регионального Следственного управления Следственного комитета РФ приняли участие в Дне открытых дверей в МБОУ «Лицей № 2 города Мурманска», на базе которого функционируют кадетские классы имена Александра Невского. Они выступили перед учащимися девятых классов, желающих продолжить обучение в качестве кадетов, и их родителями.

Офицеры подробно рассказали слушателям историю создания кадетских классов в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области, разъяснили нормативно-правовые акты, на основании которых они осуществляют свою деятельность. Были подробно озвучены вопросы, связанные с критериями отбора детей в кадеты, организацией учебного процесса. Особое внимание уделено вопросам воспитательной работы, проводимой с кадетами. Кроме того, до учащихся и их родителей донесена информация о возможности поступления в ведомственные высшие учебные заведения по окончании профильных классов.

Подростки и их родители задали интересующие их вопросы, которые в большинстве своем касались порядка поступления для обучения в кадетские классы, предоставления документов, процесса обучения. Также звучали вопросы, касаемые прохождения службы в органах Следственного комитета РФ.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377432-sotrudniki-su-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1308925/