Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Рецидивист из Кировского района Ленобласти предстанет перед судом по обвинению в убийстве

05 марта 2019 года


Следственным отделом по г. Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Отрадное Кировского района Ленобласти. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в период времени с 30 октября по 02 ноября 2018 года компания мужчин и женщин находились в сарае, расположенном за ветеринарной клиникой города Кировск, где они совместно распивали спиртное. Там между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый избил потерпевшего, нанеся ему не менее 10 ударов кулаками и ногами по голове и телу. После совершенного преступления обвиняемый вместе с другим мужчиной оттащили тело погибшего на улицу и там оставили. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера. По ходатайству следствия он был заключен под стражу.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377448-retsidivist-iz-kirovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1308960/