Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении ребенку смерти по неосторожности

05 марта 2019 года


Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 30 ноября 2018 года мужчина находился на одной из баз отдыха острова Зеленый города Саратова, где работал сторожем и проживал там вместе со своей сожительницей и ее 5-летним сыном. На реке Волга шёл процесс ледообразования, характеризующийсяформированием на поверхности водоема тонкого, непрочного льда толщиной до 2 см и множественными значительными по размеру промоинами. 31-летний мужчина,осознавая, что толщина льда недостаточна для безопасного нахождения на нем человека, не проявляя должной предусмотрительности, пренебрегая элементарными правилами безопасности, вышел на лед с 5-летнимпасынком. Под тяжестью их веса лед треснул, и мужчина с ребенком провалились в холодную воду. Он попытался вытащить малыша, однако своими силами сделать этого не смог. Выбравшись из воды, мужчина позвал на помощь находившегося поблизости дедушку мальчика и знакомого, которые спустили на воду лодку и достали ребенка. Присутствовавшие лица, пытались оказать мальчику первую помощь и вызвали сотрудников службы спасения и скорой помощи. Прибывшие сотрудники экстренных служб констатировали смерть ребенка.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следственным органом собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377449-pered-sudom-predstanet-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1308889/