Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Орджоникидзевского района подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему родственнику, повлекшем по неосторожности его смерть

05 марта 2019 года


27 февраля 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ограде дома по улице Чулымская Орджоникидзевского района Республики Хакасия обнаружено тело 63-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Орджоникидзевского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 24 февраля 2019 года подозреваемый приехал в дом, расположенный по улице Чулымская Орджоникидзевского района Республики Хакасия, где проживал его дядя, чтобы забрать сумку своей матери. Между нетрезвыми мужчинами возник конфликт, поскольку потерпевший не хотел возвращать сумку. В ходе ссоры племянник нанес дяде множественные удары руками в область головы и по туловищу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Подозреваемый полностью признал вину в содеянном, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377468-jitel-ordjonikidzevskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1308988/