Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Пронском районе индивидуальному предпринимателю назначен судебный штраф

05 марта 2019 года


Мировой судья, рассмотрев уголовное дело, расследованное Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), вынес постановление о прекращении уголовного преследования в отношении указанного лица с назначением ему судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий в городе Новомичуринск Пронского района деятельность в сфере общественного питания, не выплатил сотруднице кафе в полном объеме заработную плату за период с марта по май 2018 года. Размер задолженности по заработной плате перед составил около 50 тысяч рублей.

В ходе следствия подозреваемый полностью признал свою вину, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, в полном объеме возместил ущерб и загладил причиненный преступлением вред.

Для сведения: Судебный штраф может быть назначен лицу, впервые совершившему преступление небольшой и средней тяжести, если оно возместило причиненный ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред. При назначении наказания в виде судебного штрафа уголовное дело и уголовное преследование в отношении виновного лица подлежит прекращению.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377491-v-pronskom-rayone-individualnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1309016/